«Ямальский полярный агроэкономический техникум» в новом 2018-2019 учебном году начинает свою работу с 1 сентября по адресу:

г. Салехард, ул. Республики д.13.

 

 

 gerb 100x123  flag YPAT 100x150

С 13 по 18 ноября 2017 года в ГБПОУ ЯНАО «Ямальский полярный агроэкономический техникум» прошла неделя общих гуманитарных и социально – экономических дисциплин. План предметной недели выполнен, мероприятия прошли интересно и помогли студентам проявить и развить общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор. А способствовали этому наши творчески работающие преподаватели.

Зыкова И.Н., преподаватель истории, провела терминологический диктант по своему предмету, конкурс презентаций «Хроника событий октября 1917 года», посвящённых 100-летию революции, экскурсию по памятным местам Салехарда, под её руководством выпущена стенгазета – исторический вестник «Страницы событий Октябрьской социалистической революции 1917 года».

Педагог – библиотекарь Джахбарова Т.М. организовала вечер – встречу в литературной гостиной с автором книг и статей об округе Людмилой Федоровной Липатовой, составила викторину по истории и культуре Ямала, подготовила книжную выставку «Ямал глазами краеведа», с целью ознакомления студентов с историей родного учебного заведения провела тематический классный час «Техникум вчера, сегодня, завтра».

 Преподаватель русского языка и литературы Лебедева Т.В. вместе со студентами Ю-11 группы провела открытие недели, викторину по русскому языку «Знаем русский», где дети проверили свои знания по предмету, творческий конкурс писем студентов «Чего я жду от урока русского языка и литературы», организовала участие обучающихся во Всероссийской викторине по литературе «Творчество А.С. Пушкина» (65 студентов), литературно-музыкальную композицию «Жизнь и поэзия М. Цветаевой», провела награждение победителей и участников Всероссийской олимпиады по русскому языку.

Конкурс презентаций по русскому языку и культуре речи проведён преподавателем русского языка Жубрияновой Р.И. Дети З-21 и З-22 групп (всего 52 студента) творчески подошли к этому заданию, лучшие работы были представлены студентам первого курса. К мероприятию была выпущена стенгазета.

Преподаватели физической культуры организовали лично – командное первенство техникума по армрестлингу (Семяшкин В.А.), соревнования по общей физической подготовке среди студентов (Шульга А.В., Лукманов Н.М.). Чесноков А.Ю. - олимпиаду техникума по ОБЖ.

 Социальный педагог Орех И.Р. провела «Психологическую игру как средство развития личности студента».Цель мероприятия - формирование новых навыков общения, вовлечение в общую деятельность, выявление лидерских качеств детей.

Преподаватели иностранных языков также стремились развить любознательность студентов, познавательный интерес к учебной дисциплине с помощью страноведческой викторины «Что я знаю о странах изучаемого языка» (Эсенбулатова Г.А.), мини – спектакля «Wichisbetter» (Бакулина И.В.), игры – викторины «Своя игра» (Ичетовкина Е.Ю.).

18 ноября были подведены итоги, определены победители, которые награждены дипломами и сертификатами.

 

Председатель ПЦК: Лебедева Т.В.

1. Викторина  «Знаешь ли ты историю и культуру Ямала?»

(Приняли участие 48 человек. Наибольшую активность проявили студенты  В-31 группы -16 участников и  В-21 группы – 13 участников)

Iместо –Горелова Анастасия, Тадибе Любовь (В-31)

IIместо – Зайналбеков Давид, Нагибин Даниил (З-21)

IIIместо -  Попова Юлия и Забоева Анастасия, (В-31)

2. Викторина «Знаем русский» (114 студентов)

Диплом Iстепени –Власова Екатерина, Петрова Юлия (З-11), Лагункова Валерия (Ю-11), Пушкарь Дарья, Ярош Ангелина (Б-11)

Диплом IIстепени – Рочева Мария (З-11), Бугодярова Полина, Фарносова Кристина, Уракшиева Джарият, Ламдо Лидия, Резниченко Елена (Ю-11), Аллагулова Надия, Кривко Екатерина, Мединская Анастасия, Семяшкина Евгения, Хамитова Диана, Давыдова Марина (Б-11), Сокол Андрей (Т-11)

Диплом IIIстепени -  Бабина Олеся, Баринова Арина, Якубова Диана (В-11), Кураев А. (З-11), Лапука Александра, Поварницына Александра, Канаева Рузана (Б-11)

3. Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку Фгостест (30 человек)

По России:

Iместо – Аллагулова Надия, Лазарева Галина (Б-11), Петрова Юлия (З-11)

IIместо – Бондаренко Елена (Б-11), Кобилищак Дарья (Б-11), Ярош Ангелина (Б-11)

По региону:

Iместо – Аллагулова Надия, Лазарева Галина (Б-11), Петрова Юлия (З-11)

IIместо – Бондаренко Елена (Б-11), Кобилищак Дарья (Б-11), Ярош Ангелина (Б-11)

IIIместо – Бугодярова Полина (Ю-11), Мединская Анастасия (Б-11), Хановин Анатолий (Б-11)

4. Творческий конкурс писем «Чего я жду от уроков русского языка» (55 человек)

Iместо – Бугодярова  Полина (Ю-11)

IIместо – Чихирева Кристина (Ю-11)

IIIместо –Уракшиева Джарият (Ю-11)

5. Конкурс презентаций «Хроника событий октября 1917 года »

Диплом Iстепени – Петрова Юлия (З-11), Хороля Ольга (Т-11)

Диплом IIстепени – Семяшкина Евгения (Б-11)

Диплом IIIстепени – Семяшкина Евгения (Б-11)

6. Терминологический диктант по истории (Б-11) 

Диплом Iстепени – Аллагулова Надия, Кривко Екатерина, Пушкарь Дарья

Диплом IIстепени – Гизаева Патимат, Михайленко Елена, Шаньязов Амир

Диплом IIIстепени – Лазарева Галина, Канаева Рузана

7.Конкурс презентаций по русскому языку и культуре речи «Культура русской речи

(52 студента)

Iместо –  Халтанов Никита, Коваль Ирина (З-21)

IIместо – Чебан Каролина, Алиева Фатима (З-21)

IIIместо – Сегодина Валерия (З-21)

8. Соревнования по общей физической подготовке среди студентов (30 человек)

Победители в отдельных видах среди юношей.

Челночный бег:

1 место     Кузовенко Александр

2 место     Кутуев  Данил

3 место     Морганов Рустам

Подтягивания на высокой перекладине:

1 место     Езанги Федор

2 место     Сядай Дмитрий

3 место     Пандо Егор

Сгибание-разгибание туловища лежа:

1 место     Езанги Федор

2 место     Хановин Анатолий (Б-11)

3 место     Истомин Владимир

Место в общем зачете:

1 место     Езанги Федор

2 место     Никитин Кирилл

3 место     Кутуев  Данил

4 место     Истомин Владимир

5 место     Сядай Дмитрий

Победители в отдельных видах среди девушек.

Челночный бег:

1 место     Яптик Ася

2 место     Лапука Александра (Б-11)

3 место     Уракшиева Джарият

Подтягивания на высокой перекладине:

1 место     Салиндер Алевтина (Б-11)

2 место     Уракшиева Джарият

3 место     Яптик Ася (В-110

Сгибание-разгибание туловища лежа:

1 место     Лапука Александра (Б-11)

3 место     Пушкарь Дарья (Б-11)

3 место     Ламдо Лидия (Ю-11)

Место в общем зачете:

1 место     Уракшиева Джарият (Ю-11)

2 место     Лапука Александра (Б-11)

3 место     Яптик Ася (В-11)

4 место     Ламдо Лидия (Ю-11)

5 место     Кривко Екатерина (Б-11)

9. Лично – командное первенство техникума по армрестлингу

Весовая категория: 70 кг.

1 место     Вануйто Антон

2 место     Сэротэтто Яков

3 место     Вануйто Павел

Весовая категория: 65 кг.

1 место     Яптунай Степан

2 место     Окотэтто Денис Дмитриевич

3 место     Окотэтто Денис Петрович

Весовая категория: 60 кг.

1 место     Пандо Егор

2 место     Лапсуй Владимир

3 место     Вануйто Владислав

Весовая категория: 55 кг.

1 место     Салиндер Вячеслав

2 место     Сэротэтто Сергей

3 место     Сэротэтто Вадим

10.Олимпиада техникума по ОБЖ (11 студентов)

Iместо –  Салиндер Алевтина (Б-11)

IIместо – Гизатова Патимат, Семяшкина Евгения (Б-11)

IIIместо – Мединская Анастасия (Б-11)

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов!

Председатель ПЦК общих гуманитарных

                                                                                             и социально-экономических дисциплин

                                                    Т.В. Лебедева

Информационно-образовательные ресурсы

yamalagrologo   logo fcior edu ru  logo school collection edu  logo window edu rulogomon gov

 

 

Copyright © 2015 ГБПУ ЯНАО "ЯПАТ"

По вопросам создания сайта обращаться по: тел. 8-922-065-18-53, e-mail. wiktor84@mail.ru